AMICALE SPORTIVE SARGÉENNE : site officiel du club de foot de Sargé-lès-le-Mans - footeo

Le programme du week-end

27 novembre 2014 - 12:36

L'équipe première reçoit Lombron Dimanche à 15h pour essayer de se relancer.

La réserve doit confirmer sa bonne forme du moment en recevant La Chapelle Saint Rémy 3 à 13h dimanche au complexe Willy Weber.

Les vétérans se déplacent à Joué La Guierche Dimanche matin à 9h.

Les U18 PH "élite" se déplacent à Evron Samedi, coup d'envoi à 15h30 pour le premier match de la deuxième phase.

Les U18 2ème division reçoivent à Yvré l'Evêque Cherre à 15h30 Samedi également.

Les U15 PH "élite" démarre cette deuxième phase avec la réception de Guécélard à 15h30 à Saint Pavace.

Les U15 2ème division se déplacent au Villaret pour jouer également leur équipe 2 Samedi à 15h30 

Les U15 3ème division qui débute dans ce championnat se déplacent à Montfort Le Gesnois pour jouer contre l'Ent Lombron 2.

Les U13 1ère division se déplacent à La Ferté pour le premier match de la deuxième phase Samedi, début du match à 14h15.

Les U13 3ème division reçoivent l'Ent Bonnetable 2 Samedi à Sargé à 14h15.

En ce qui concerne l'école de football:

-en coupe régionale U11, réception pour l'équipe 1 du Som 1 avec un seul qualifié pour le prochain tour, venez nombreux Samedi matin au complexe Willy Weber de Sargé.

-en coupe départementale, l'équipe 2 se déplace à Allonnes pour défier, Allonnes 1, Villaret 3 et Change 3: 2 qualifiés sur 4 équipes pour le prochain tour.

Les U9 ne jouent pas ce samedi tandis que les U7 se déplacent au Som pour le dernier plateau de la 1ère phase Samedi matin.

Commentaires

JOYEUX ANNIVERSAIRE !

          en OCTOBRE          

le 4 : Mathieu DAUNAY  (SENIORS)
le 6 : Rui Eshem BARBOSA  (U19)
le 10 : Maxime LABBE  (U9)
le 12 : Romain COUDROUX  (SENIORS)
le 16 : Gilles BLIN  (Dirigeant)
le 20 : Quentin MACOUIN  (SENIORS)
le 22 : Maxence DROUET  (U15)
le 23 : Christiane BARANTIN  (Dirigeante)
le 23 : Miguel PAQUIER  (U15)
le 26 : Elton PERSDAM  (U19)
le 26 : Noa VARNEROT  (U9)
le 28 : Gabriel GUINEBRETIERE  (U9)

 

GROUPEMENT NORD-EST MANCEAU

Pour toutes les informations concernant le groupement (catégories U13, U15 et U18), rendez-vous sur le site dédié :

http://gjnem.footeo.com/